воскресенье, ноября 13, 2005

Bosa Nova Live

Нас было трое. Именинница Чу, я и наш друг и постоянный спутник в вылазках в Zappa, спортсмен, энтузиаст и массовый (в смысле массивный) потребитель культуры - ЛБ. В обещаный час (21:30) клуб был почти пуст. Народ постепенно стягивался, наполняя пространство никотином и алкоголем. Около 23:00 из-за мощных затылков и торчащих ушей мы больше почувствоали, чем увидели поднимающихся на сцену Nouvelle Vague: Марка-синтезатора, Оливье-гитару, Томá-перкашн и драмз, Блондинку и Шатенку на вокалах. И был саунд, и был драйв. Живой, акустический, без понтов. Волны боса новы пошли на нас игриво-подростковым голосом блондинки Марины (Чу настаивает на ее славянских корнях) и ушастые затылки задвигались (включая собственный). Через песню, другую вышла из тени знойная шатенка (имя ее не дошло до нашей галерки) и проняла все нутро глубинно-чувственным блюзом, но с очень бодрящими энергиями (как и ни парадоксально это может звучать). И были соло, и были дуэты.
В течении всего вечера, над двигающейся в ритм толпой, в нескольких местах, сияли в темноте в вытянутых руках, романтически "зажженные"... мобильники, запечатляя незабываемые моменты в технологии 3го поколения, или заменяя пожароопасные и ненадежные зажигалки.
Не смотря на вечно протискивающиеся личности с пивом и сигаретами, общую тесноту и ограниченную видимость, кайф получили как надо. Хоть я и не отказался бы увидеть банду в полный рост и получить 20 см дополнительного радиуса пространства. Чувство локтя было не в жилу. Вместе с тем, думаю, что было бы тяжело усидеть за столиками при таком ритме. Поэтому не готов зарубить на корню идею стоячих концертов, и простить себе, пропущенный по этой причине, концерт англицких Oi-Va-Voi.
Сайт группы: http://www.nouvellesvagues.com/ (инглиш унд франсе)

Комментариев нет:

Отправить комментарий