четверг, ноября 22, 2012

За облаками

Вчера вечером закончилась война. От “Облачного столба” остались только облака и споры вокруг результатов операции. В отсутствие флага над Рейстагом и подписанной кровью врага полной и безоговорочной капитуляции исход войны интерпретируется в СМИ в зависимости от взглядов и интересов интерпретаторов. В народе остался горький привкус разочарования, неприятное ощущение дежа вю и тревожное ожидание сиквела. Вместе с тем, многие (и я в их числе) затрудняются предложить более успешный  вариант развития событий.

Вытащенные из теплых постелей резервисты и просидевшие на границе с Газой последнюю неделю, так выразили свое мнение о несостоявшейся наземной операции:

42910250100899408361no

Но не глубоко внутри все были рады вернуться домой целыми и невредимыми (за исключением одного, погибшего от хамасовской ракеты).

В воскресенье Д. уходит в свой первый милуим* – на Голанах. Единственное, что помогает ему переломить еще не прошедший пост-армейский облом – это осознание того, что через 20 дней он отбывает в долгожданное путешествие.
А пока, сегодня он отбыл на свой последний рабочий день за барной стойкой.

* сборы резервистов

12 комментариев:

  1. Я переживал, что все же будет наземная компания. Наверное соглашусь с тобой об итогах. Хотя слушать хвастливые заявления хамасовцев, противно.

    ОтветитьУдалить
  2. vovash22:02

    "У победы много отцов".
    Как сказал сегодня один журналист:"Не важно, что происходит, в Газе всегда празднуют победу."

    ОтветитьУдалить
  3. Archie09:09

    Nasralla toge prazdnoval pobedy na razvalinax, no yge 6 let kak tixo na severe i ya dymau, chto on tisyachy raz podymaet pered tem kak na kakyu to provokatsiu idti.

    ОтветитьУдалить
  4. vovash10:31

    Этот довод использует оптимистический лагерь.

    ОтветитьУдалить
  5. Archie13:22

    A ti k kakomy lageru sebya otnosishx?

    ОтветитьУдалить
  6. vovash13:32

    К экзистенциалистам. )
    Для меня интерпретации результатов являются всего лишь интерпретациями. Мы сделали то, что было нужно и можно сделать в данных обстоятельствах. Сейчас тихо, на нашей стороне погибло 5 человек. Это - твердые факты. Руководство действовало ответственно и рассудительно. Что будет дальше покажет жизнь, а не интерпретации.

    ОтветитьУдалить
  7. vovash10:46

    Думаю, что на этот раз я оставлю свой голос при себе. Я уже давно разочаровался в политике. Особенно после последних выборов, когда получилось так, что Кадима, набравшая большинство голосов осталась вне правительства и превратилась в очередной политический труп. Голосуй, не голосуй, все равно получишь ... Ликуд. На сегодняшний день у них нет никакой реальной альтернативы.

    ОтветитьУдалить
  8. A vot y nas obyazatelxnoe golosovanie.Ostavlenie golosa pri sebe oblagaetsa shtafom v $50. Vot takaya vot demokratiya.

    ОтветитьУдалить
  9. vovash14:08

    И какие проценты голосования у вас?

    ОтветитьУдалить
  10. Dymau, chto blizki k 100%. Nikto ne xochet platitx shtraf. Xotya eti tsifri nikogda ne pyblikyutsa. Pokrainei mere ya o nix ne slishal.

    ОтветитьУдалить
  11. vovash08:00

    93% и выше: http://www.idea.int/vt/countryview.cfm?id=15
    Вот как формируется активная жизненная позиция! )

    ОтветитьУдалить
  12. Na poslednix viborax y nas te kto proigrali, nabrali bolxshe golosov izbiratelei. V parlamente 3 nezavisimix reshaut proidet kakoi to zakon ili net. kak vprochem oni 3 i reshili, kto pobedil na viborax. Vot takaya vot zisnennaya pozitsiya .

    ОтветитьУдалить