понедельник, марта 26, 2012

Соседи

Последнее время Д. зарабатывает себе на мороженое санитаром (или как на русском называется человек, ответственный за оказание первой помощи …) в двухдневных походах-экскурсиях групп активных пенсионеров по всей стране. Работает в основном по выходным, когда он не в армии и плата двойная. Возвращается обычно уставший, но довольный. Экскурсоводы почти всегда интересные и харизматичные.
В последний уикенд Д. путешествовал по Иудейской пустыне. На завтраке в столовой разговорился с парой пенсионеров. Оказалось, что они из Кфар Сабы. Д. сказал, что и он. Они спросили на какой улице он живет. Оказалось, что и они. Номер дома? … Выяснилось, что они наши соседи двумя этажами выше.
А сегодня Д. купил железного коня – велосипед б\у. Пошел к председателю домкома за ключом от велосипедной комнаты, чтобы сделать нам дубликат. Вернулся ни с чем. Сосед с четвертого этажа не признал молчела, послал за родителями. Пришлось мне подниматься к нему для подтверждения родства.
У нас в доме 13 квартир. Мы переехали в него 3.5 года назад. Д. умудрился с помощью армии и молодежного стиля жизни пройти незамеченным мимо соседских радаров.

4 комментария:

  1. vtoroy20:43

    не те у вас бабульки/тетки. плохо справляются со своими обязанностями )

    ОтветитьУдалить
  2. vovash21:16

    бабульки заснули на страже )

    ОтветитьУдалить
  3. Andrey Shults22:14

    у нас такое сплошь и рядом, уж нет старых кадров, вспоминаю детство - в нашем 60ти квартирном доме мы знали о соседе все как и он о нас, потом в 9ти этажке я знал только своих соседей по этажу и то не всех по имени, а сейчас,слава Богу живу в доме где 16 квартир и даже многих знаю :)

    ОтветитьУдалить
  4. vovash22:27

    Не надо нам старых кадров. Мне не нужно знать все о своих соседях. Достаточно знать их в лицо. Некоторых - по имени. Если бы я хотел одну большую семью, я бы переехал в кибуц.

    ОтветитьУдалить