суббота, февраля 26, 2011

Cold Souls.avi*

Paul Giamatti - один из тех актеров, по которым можно вслепую выбирать фильмы без опасения разочароваться. Гарант качества. В моем списке таких осталось немного: Джон Малкович, Майкл Даглас, Хавьер Бордом, Шон Пен, Кристофер Уокен, Ди Каприо ... . Многие великие разочаровали неудачными выборами картин, типа Николсона и Де Ниро.

Именно участие Пола Джиматти было причиной скачать незнакомый мне "Cold Souls" неизвестной для меня Sophie Barthes. Фильм захватил меня с первых минут и не отпускал до финальных титров. Если в "Eternal Sunshine of the Spotless Mind" герой пытался расстаться со своей памятью, а в "Being John Malkovich" забраться в подсознание к Джону Малковичу, то в "Cold Souls" Пол Джиматти хочет избавиться от своей души, чтобы выбраться из тупика, в котором он оказался на определенном этапе личной и творческой жизни. И если вам этого покажется мало, он решает имплантировать себе душу "русского поэта", чтобы справиться с ролью чеховского дяди Вани.
По-моему фильм снят безупречно. Сюжет, кастинг, съемки, режиссура и саундтрек.Сцены в Нью Йорке и Санкт Петербурге. Пальчики оближешь.




ШШШШ


A.S. О Юнге и идее создания фильма

* Замерзшие души\ נשמות קרות

Комментариев нет:

Отправить комментарий