воскресенье, октября 25, 2009

Шестая казнь

Есть напряжение в воздухе. То ли дело к дождю, то ли к деньгам событиям, которые изменят ход истории. Песах еще за горами, но вспоминать его приходится уже сейчас. И не ту часть, где из грязи в князи, а ту, где тьма египетская и "отпусти народ мой". Особенно вспоминается популярный в то время десятисерийный блокбастер "Десять казней египетских" с Ричардом Гиром в роли Моиссея и Омаром Шерифом в роли Фараона (голос бога за кадром - Василий Ливанов).
Перенесемся, однако, в наши дни. Кто-то испытывает нас на вшивость. Сперва был гитарист (он же вокалист), потом садовник, зеленые попугаи, соседские дети (а так же их родители) и саксофонист. И когда уже, было, фараону показалось, что все испытания уже позади и евреев можно перебрасывать на новый пирамидальный проект можно спокойно мумизироваться с любимой женой, машиной, ноутбуком и плоским телевизором на жидких кристаллах, как последовало новое наказание. Вчера, во время вечерней чистки зубов, из дома напротив раздался плач разбуженного младенца. Фараон схватился за зубы голову и послал Моиссею смс о новой стрелке.
Если все будет развиваться по оригинальному сценарию, то нас ждет еще четыре экзамена. А потом кого-то придется отпустить. Правда, кого пока не ясно. Хельгу мы уже отпустили. Сегодня утром я посадил Д. на поезд в армию. А Чу я никому не отдам!

7 комментариев:

  1. kotoche pora dom v derevne pokupat'. tam gde potishe

    ОтветитьУдалить
  2. Так мы и покупали в "деревне" ...(

    ОтветитьУдалить
  3. я вышлю Вам беруши, у нас в аптеках продаются

    ОтветитьУдалить
  4. ploxo imet'ne boevogo sina- tak bi imel tabel'niy m16!

    ОтветитьУдалить
  5. Что за беруши такие?
    Чу в надежных руках.
    У нас клизм и шприцов на всех хватит.

    ОтветитьУдалить
  6. беруши (береги уши) - эатычки в уши

    ОтветитьУдалить