воскресенье, июля 05, 2009

Натюрморт с пейзажем

В поисках еды мы вернулись на место преступления в районе Александр Платц. Трофейный путеводитель обещал удачное сочетание кулинарии и цен. V.Jr хотелось пейзажа. После долгих скитаний в Старом Городе мы нашли живописное местечко, упомянутое в справочнике. Однако, как заметил V.Jr, чаще всего голодному путнику не удается совмещать пейзаж с хорошей кухней. Обычно одним из компонентов приходится платить за второй. Мы заплатили последним. Зато вдоволь насытились живописной набережной Шпрее и заполнили желудок.

ber1 074

На джаз-фестиваль под открытым небом ближе к центру Восточной части города, мы прибыли в правильной кондиции, позволяющей воспринимать пищу духовную, без оглядки на пищу материальную. Джаза там не оказалось, зато был настоящий уличный фестиваль с тремя сценами, большим базаром и празднующими толпами людей.

На следующее утро V.Jr отбыл к себе в Лондон, где его ожидала молодая жена, репетиции и новая работа. А я приступил к выполнению служебных обязанностей перед Родиной и еврейским народом.

ber1 060

4 комментария:

  1. really nice trip report, bro. we need t odo it more often

    ОтветитьУдалить
  2. Really nice, indeed! We absolutly should do it again.

    ОтветитьУдалить
  3. в поисках еды ...- это круто сказано!!! Бедные, бедные дети.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, не совсем бедные ... мидл класс. И не дети уже, а родители (не считая некоторых). Но голодные по-настоящему.

    ОтветитьУдалить