пятница, марта 27, 2009

Final countdown - 4

В первой половине дня я работал на базе, соседствующей с той на которой будет служить Д. По дороге домой даже проехал мимо ее ворот.

Вечером мы пошли втроем в “Рикошет” покупscanать Д. снаряжение для армии. Д. протестовал и повторял, что все необходимое ему выдадут на базе. Продавец в “Рикошете” только окинул нас взглядом и тут же оторвал из толстого блокнота специальный лист “призывника” и стал проходить с нами по всем пунктам.

Многому пришлось отказать: дополнительным замкам, трусам, брелка с карабином для ключей, средства против запаха ног, головному фонарю, аслониёт* и т.д. В итоге вышли со “скромным” набором “призывника” на 750 шекелей, половину из которых составляли часы особой прочности (фото кликабельно).

1- футболки с длинным рукавом (2 шт.)

2- футболки с коротким рукавом (6)

3- часы G-Shock

4- мешок для стирки

5- небьющееся зеркало

6- тальк

7- набор булавок

8- нить цвета хаки

9- крем для предотвращения потертостей и раздражений кожи

10- термическая футболка

11- фонарик

Позднее, сидя в кафе и глядя на Д. я думал о том, что если бы он призывался в боевые части, я бы здорово переживал. А так, я просто, переживаю.

* бумажные покрытия на крышку унитаза


A.S. Завтра прибывает V.Jr с супругой с недельным визитом.

6 комментариев:

  1. Да у вас в армию как в детский сад собирают. (Похоже на мои сборы в пионерлагерь. И каждые выходные приезжали родители со всякими вкусностями)И сейчас пред моими глазами стоит такая картина - Чу, с заплаканными глазами, стоит под стенами воинской части и выглядыват Д., чтобы передатьему ему горячие пирожки и баночку супа (ну у ребенка может, из-за плохого питания, может растроится желудок). Но Д не показвается на глаза матери. Он ее уже давно заприметил и для его товарищей эти каждодневные визиты тоже не остались незамеченными. Но они не дразнят его потому, что рядом с Чу стоит еще с десяток мамаш и папаш, выглядывающих своих чад. А вечером, по пути с работы Д навестит отец для того, чтобы справится как прошел день у сына, что он делал, что ел, какой у него сегодня стул (пардон), не болят ли ножки от маршировки ну и т.д А дома,за столоим, родители будут говорить про армию, про боевые заслуги сына (какой молодец, у них мальчик)и сетовать на то, что их сына заперли так далеко, служить, от дома (час езды в городском транспорте +10 мин ходьбы)
    P.S.
    Презиков в комплекте нет.

    ОтветитьУдалить
  2. А фонарик ему на хрена?

    ОтветитьУдалить
  3. Все более-менее так. )Только маршировкой здесь не злоупотребляют.

    Вместо презервативов им дают М-16.
    Фонарик нужен, для того чтобы ставить палатку и искать все что нужно в ночных условиях.

    ОтветитьУдалить
  4. "Вместо презервативов им дают М-16.
    " - извращенцы.
    Фонарик нужен, для того чтобы ставить палатку и искать все что нужно в ночных условиях - ясно в армии нехватка средств освещения ( а почему вы не купили М-16, может казенного не дадут, а если и дадут, то БУ, с чужими бактериями)

    ОтветитьУдалить
  5. Блин, ты меня просто уууу....
    А фонарики у всех разные, может вы не тот купили? Может у него будет меньше чему у других и снего будут смеяться? А где он будет стирать - футболки с длинным рукавом (2 шт.)2- футболки с коротким рукавом ? Ой пардон, вижу - мешок для стирки. А где сушить - сушилку не купили.
    ОСТАВТЕ РЕБЕНКА В ПОКОЕ. ОН УЖЕ МУЖИК РОДИНУ ИДЕТ ЗАЩИЩАТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Моя двоюродная сестра отправляла мою племянницу 3 года назад на тот же курс, оставив в Рикошете 2500 шекелей.

    ОтветитьУдалить