пятница, мая 09, 2008

Рондо

Д. тоже отмечает сегодня день победы. Победы над Системой (Просвещения). По сложившейся традиции, выпускники украшают свои родительские боевые машины лентами, шарами и транспарантами в стиле "the Wall", вооружаются яйцами и прочими продуктами, и выезжают кавалькадой по местам боевой славы, обрущивая огневую мощь на стены "тюрьмы народов" и младших братьев по оружию. Затем, опустошив арсеналы, они двигаются (со скоростью 20 км\ч) стройными рядами по главным артериям города к морю, создавая огромные затруднения для налогоплательщиков, бешеными пробками и диким шумом, вызванного громкой музыкой и продолжительными гудками боевых машин.

Д. всю ночь провозился с однополчанами, готовя машину к параду. Утром нас постигло великое разочарование при виде результатов ночного труда. Машину украшала одинокая ленточка. На заднем сидении теснилось несколько воздушных шаров, а дома на столе был брошен транспарант, с коряво начерченым лозунгом: "Где же ты сейчас, Сулико Эйнав*? Мы сами с усами яйцами". (איפה את עכשיו עינב? גם לנו יש ביצים!"י")

* Эйнав - имя завуча выпускных классов.

7 комментариев:

  1. К сожалению, наш фотокореспондент не получил аккредитации на вышеуказанном мероприятии.
    Теперь дело за вами. И не жалейте пленки. Свадьба - это вам не рондо какое-то!

    ОтветитьУдалить
  2. у меня тоже в этом году сын школу заканчивает...оканчивает не знаю как написать правильно..-) 23-его линейка выпускная...куда пойти..куда податься...решил вроде на мед.брата учиться..а твой куда?!

    ОтветитьУдалить
  3. У моего еще экзамены до середины июля. В марте 2009 - призывается в армию. А между делом будет работать.
    А где твой сын выпускается?

    ОтветитьУдалить
  4. примерно так же..23 мая ток корки выдадут, без астеста... чисто формальная фигня...он нам тут два года нервы трепал, решил идти в академию морских войс с ш а, Чикаго! быть офицером...чего нам это столило!! еле перубедили...жена..будучи стоматологом...хотела видеть его...стоматологом...но он сам решил..для начала мед братом пойдет! дальше посмотрим-)

    ОтветитьУдалить
  5. Д. выбрал санитара\фельдшера как одну из опций воинской службы.

    Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо! взаимно-)...дай БГ чтоб у малых все сложилось!!!

    ОтветитьУдалить