вторник, октября 30, 2007

Теория и праксис

Сегодня Д. успешно сдал экзамен по теории на пути к обладанию заветным водительским удостоверением! С первого раза!


Оказалось, что специалист по ПДД и обладатель начальных навыков управления автомобилем страдает крайней формой транспортного кретинизма. Будучи доставленным на место теста (Холон) заботливым отцом Д. должен был добраться домой самостоятельно: автобус до ТА Университета, а оттуда поездом до дома. Эта задача поставила свежеиспеченного теоретика в тупик. Он оказался абсолютно не компилируемым в праксис. Сначала Д. не смог найти нужную остановку. Затем определиться с направлением движения (почему-то нужный автобус шел в неправильном направлении). После первых неудач он справился у Чу, находящейся с ним в непрерывном телефонном контакте, когда она заканчивает работу, чтобы за ним заехать. Получив разочаровывающий ответ ("18:00. Едь сам.") Д. нашел остановку, сел в правильный автобус и через некоторое время докладывал Чу счастливым голосом о приобретенных билетах на правильный поезд.


Не знаю какое из достижений (тест по теории или успешный путь назад) осчастливили ребенка больше. Меня последнее время пугает отсутствие у почти 17летнего подростка базисных навыков выживания в урбанической местности (про остальные молчу).

В связи с этим возникает фантазия завести его куда-то в район Реховота и бросить с 50 шекелями, как неумеющего плавать выбрасывают в глубокие воды.

7 комментариев:

  1. Когда будешь Д. выбрасывать в район Реховота и бросать с 50 шекелями, не забудь еще дать ему компас! И дать подсказку "Строго на Север, с небольшим отклонением на северо-восток" :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы на твоем месте единственными племянниками не разбрасывался.

    ОтветитьУдалить
  3. хорошо. чтові живетене а нью-йорке

    ОтветитьУдалить
  4. Да как можно разбрасываться? Что ты! Это для профилактики :) А что касается Нью-Йорка, так там весь Израиль это один Нью-Йорк ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Иногда хорошо, а временами так туда тянет ...

    ОтветитьУдалить
  6. КУДА это тебя тянет.знак вопроса. это бандитский город.

    ОтветитьУдалить
  7. С чего ты взял?! Прекрасный город. Мы провели там 6 дней. С тех пор все время хочется туда вернуться.

    ОтветитьУдалить