пятница, декабря 29, 2006

Babel

Вчера, абсолютно спонтанно, после рабочего дня мы все решили пойти в кино. Д. уже закрыл с друзьями культпоход на "Борат" когда мы заявили о желании успеть на премьеру "Babel". Д., неверно трактуя закон об авторских правах и патентах, пытался наложить вето на наше решение, аргументируя это тем, что наш городок слишком тесен для того чтоб вместить всю нашу семью под крышей одного кинотеатра. Большинством голосов (2:1) предложение Д. было отклонено и он сам был послан на хой "Бората". Смягчающим обстоятельством служил тот факт, что "Babel" давали в "Лев - Дизенгоф" Т.А..
"Babel" оказался прекрасно снятой и сыгранной драмой. Режиссер построил весь фильм на высоком эмоциональном накале. Все время есть ощущение приближающейся опасности, натягивающее душу, как струну, которая, мгновенье перед тем как лопнуть, издает тонкий звук облегчения. ... В большинстве случаев.
Фильм показывает два вида авторитета - родительского и государственного (полиция), пытающихся спасти наших детей. Оба оказываются неспособными. Только, превые проигрывают всухую.
A.S. По возвращении домой мы обнаружили Великого Комбинатора в объятиях компьютера. Наш городок оказался гораздо более тесным, чем Д. мог подумать, не сумев вместить своих безмятежных сыновей. Пока Д. проверял границы своих спонтанности и лени (кинотеатр находится в 5 минутах ходьбы от нашего дома) закончились билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий