суббота, августа 19, 2006

Жирафот live

Концерт "Жирафот" в "Барби" К.С. был назначен на 22:00. Мы (Л.Б. и я) попали в темный зал в числе первых. К моему удивлению, внутри стояли столы со стульями - как в солидном заведении. Почти все столы уже были зарезервированы более предприимчивыми клиентами (в следующий раз закажу). Нам удалось занять последний свободный столик на галерке. Часы показвали 22:30 ... 23:00, а сцена все еще была безлюдна. Зал "Барби" постепенно набивался народом. Мы явно поднимали планку среднего возраста присутствующих, пока не появилась пара постарше. Концерт начался лишь в 23:30 когда в наших животах уже плескалось около литра пива.
Жирафы жгли не по детски. Начав с деклараций своей полит. адженды, пройдясь по правительству и событиям последней войны (в зале было немало вернувшихся из Ливана), Гильад Каана, наконец-то затянул "יש לו בחורות כמו מים, עד הברכיים". И пошло поехало. Играли вперемешку вещи из нового и старого альбомов. Звучали очень хорошо. Каана много работал с публикой под аккомпанемент товарищей. В воздухе было полно энергии. Как раз то, чего я и ожидал.
Долго ломаясь и кокетничая с публикой, все же исполнили на второй "бис!" бессмертную "רמי מואשם בהחזקת סמים קלים", доведя публику до экстаза. На этом и закончили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий