суббота, апреля 15, 2006

Кофеиновая блокада

"Хрум-хрум",- доносится время от времени из кухни. Это домочадцы хрустят мацой, купленной сегодня по заказу Д. в скромной малогабаритной упаковке. Не успели мы запастись хлебушком в этот раз. И не страшно. От мучного мы уже давно остыли и неделю Песаха можно выжить с минимум потерь. Кстати, мацу в этом году мы отведали впервые в Будапеште. Увидев в меню "Chicken soup with matzot balls", мы выяснили у официанта, что в бульоне плавают шарики из "jewish bread".
Но цену в этот Песах пришлось все же заплатить не малую. Во время сегодняшнего визита в супер я неожиданно узнал, что кофе для эспрессо не кошер (?!). - Да вы, что там совсем совесть потеряли?! Можно лишить человека хлеба, но кофе?! Эспрессо - это хлеб мидл класса и нам он положен по Женевской конвенции или по соответствующему постановлению ООН. Прошу разобраться и вернуть. Потому как в банке на самом донышке осталось. И если так дальше будет продолжаться, то вымру я, как класс, как динозавры. Обращаюсь здесь к международному сообществу посредством наших читателей за рубежом. Обратите внимание ваших правительств к безпрецедентному акту дискриминации хороших людей в Израиле. SOS!

2 комментария:

  1. Анонимный18:31

    Москва тебе поможет. АДрес давай. Кстати, а может тебе у нас на сайте заказть самому себе в красивой карзине НАБОР из КОфЕ, кАКАО и ШОКОЛАДА. Ну бантики можно еще. А еще можно письмо в бутылке, а то ведь мне есть чаво тебе сказать, т.е. написать.
    ХОтя я не понимаю, почему КОФЕ на Песах становиться дороже..
    Поясни.

    ОтветитьУдалить
  2. Заказать себе?! Это же классический случай гуманитарной помощи! Мешки с кофе (мелко молотым для машины) сбрасывайте прямо на мою крышу напротив Каньона (точные координаты передам лично пилоту транспорта). Лучше ночью, шоб не сбили наши ПВО.
    A.S. Кофе у нас не подорожал, а просто упрятан под прилавок. Связь между кошерностью и кофеином еще не установлена.

    ОтветитьУдалить