четверг, апреля 13, 2006

Все на борьбу с Джетлегом!

В нашей квартире в КС 13:25. В Будапеште 12:25. На роминых часах в Торонтской резиденции 5:25 ам. Мир кажеться дисфоричен и ломок. По прочитанной в малевской брошюрке инфо, восстановление организма длиться количество дней, равное количеству пересеченных часовых поясов. В нашем случае следует сушить сухари и готовиться к недельной осаде. Благо Песах на дворе и спешить никуда не надо.
Расставание с Канадой было грустное. Принимали нас очень радушно, от души (включая погоду). Привыкли. Принимающая сторона обязалась нанести ответный визит ближе к осени. Зуб давала (кажеться). Теперь за базар придеться отвечать. С молодоженами не успели толком пообщаться. Они тоже. Должны сюда. Только по-позже. Дефицит общения с родственниками компенсировали приглашением последних на Святую Землю. Если все те, кто обещал нагрянут, государство с лихвой восполнит недостачу в туристах, вызванную интифадой 2001.
Наша ядерная семья, собравшись в кои веки вместе, снова разметалась по глобусу. Родители болтаются по Нью-Йорку, а V.Jr. с подругой жадно абсорбируют солнечные лучи на романтическом бэкграунде мексиканского Канкуна. И только мы здесь держим оборону (уже 10 часов).
Малев снова порадовал нас своим балаганом. Наш рейс был овербукед и нам любезно предложили пересечь Атлантику в бизнес-классе. На что мы любезно согласились, по достоинству оценив достоинства здорового сна на дальних дистанциях. При снижении над Будапештом левая часть моей головы стала напрягаться, распространяя волны дикой боли. Эпицентром служил левый глаз который угрожал взорваться в любой момент, окрасив бело-красным липким составом интерьер бизнес класса. Такое случилось со мной впервые и я оказался абсолютно беспомощным. Быстрая реакция стюардесс, подавших мне таблетку, капли в нос и горячую бутылку к верхней части щеки, вернула меня к жизни, оставив после всего болезненый шрам в памяти.
Будапешт несомненно стоит остановки. Трансатлантическая усталость, джетлег и холод (кое-кто пренебрег сводками гидрометцентра) немного подпортили нам шансы удовлетвориться городом сполна. Но и той небольшой дозы было достаточно, чтобы почувствоавть его восточно-европейский шарм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий