пятница, января 20, 2006

По вопросу кита в Темзе

По стекающимся в редакцию сведениям, в Темзе появился кит.

Даже при очень пристальном рассмотрении фото, опубликованного в мировых СМИ, почти невозможно установить два, интересующих нас факта:

1. А кит ли это?

2. Присутствует ли среди трех личностей на лодке наш спецкор на берегах вышеуказанной реки сэр V. Jr.?

Использование новейших технологий микро и макроскопии позволило, с точностью до мизинца, дать отрицательный ответ на второй вопрос. Т.е. нет среди троицы нашего спецкора.

По поводу первого же, приходится довольствоваться слухами и гипотезами, в виду погруженности объекта в воду. Одна из версий, предложенной ведущим научного отдела БЖ, предполагает, что под видом кита, скрывается гонимый российский олигарх Ходорковский, сбежавшего от своих преследователей и неприятного общества сомнительных соседей по блоку, и проникший инкогнито в Объединенное Королевство через системы канализационных сообщений.

Редакция выражает огромное разочарование по поводу вызывающей пассивности нашего спецкора V.Jr. Для чего, спрашивается, мы держим в Лондоне корреспондента (чье пребывание обходится в копеечку нашим налогоплательщикам - одни командировачные, да счета из пабов чего стоят!), если не для подобных событий?! Вместо того, чтобы, одевшись потеплее, выйти на воду и установить личность нарушителя спокойствия, и тем самым, устранить тень сомнений с умов встревоженных читателей БЖ, V.Jr. пичкает нас случайными цитатами из теплого офиса.

Уважаемый сэр, редакция БЖ призывает вас к порадку и требует разъяснений по поводу вышеуказанного вопроса.

Не ждать же нам пока, так называемый кит, купит команду Праймер лиги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий