суббота, ноября 15, 2014

Taverna del Perugino

Наш последний вечер в Умбрии нам хотелось отметить хорошим ужином. На этот раз мы решили взять ситуацию под контроль и не полагаться на чужие советы. Мы окунулись в интернет и вынырнули оттуда с названием пиццерии в Читта делла Пьеве, мимо которой мы проходили несколько раз, не придавая ей особого значения. Восторженные отклики в Trip Advisor настораживали (я подозревал, что их писал сам хозяин заведения), но в то же время, вызывали любопытство.  я позвонил, чтобы заказать столик и после нескольких попыток общения на английском передал трубку Чу.

Место оказалось очень приятным – небольшой зал в народном итальянском  стиле, постепенно заполняющийся людьми. Превалировал итальянский язык, туристов мы не замечали. За соседним столом мужик получил кальцоне размером с подушку. Сначала я похихикал, делая ставки на то, сможет ли он справиться с ним сам или позовет на помощь сотрапезников. На последних не особенно приходилось рассчитывать, так как у каждого, включая детей на тарелке лежало по пицце, размером с циферблат на Биг Бене. Но, движимый гремучей смесью голода и любопытства тут же заказал такой же.

IMG_20141022_132910

Ле Гранд Кальцоне. (Вилка стандартного размера)

К собственному удивлению, я не только расправился с гигантским кальцоне в одиночку, но и не чувствовал в итоге ни тяжести в животе, ни чувства вины в душе. Тесто в кальцоне оказалось тонким, как китайский шелк – оно не тяготило живот и не отвлекало вкусовые рецепторы от начинки (сыры, баклажан и грибы).

Чу имела удовольствие от жаркого из дикого кабана.

Я высказал гостеприимному хозяину свое восхищение и посыпая голову пеплом признался в своем недоверии к отзывам в Trip advisor. Думаю, что из всего сказанного он понял только последние слова, так как немедленно вручил нам визитку сайта с просьбой дать положительный отзыв (сделано).

IMG_20141022_133352

2 комментария:

  1. вовкер, тебе путеводитель свой собственный надо уже издавать ;) очень интересно пишешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая, за добрые слова. В моем путеводителе будет больше эмоций и жарта, чем реальной информации. Так что будем рассматривать, что он публикуется здесь для узкого круга читателей. А а большее никто не претендует. )

      Удалить