воскресенье, сентября 18, 2011

Кастрюлизация

По воскресеньям* наш отдел собирается на еженедельные посиделки в интернате в соседнем городишке. Посиделки проходят с 9 до 3 с перерывом на обед. Обед в школьной столовой был частью рабочего сеттинга и воспринимался нами как данность.
С этого учебного года наше руководство решило отказаться от субсидирования наших обедов и переложить их стоимость на наши рабочие плечи. И дело не в деньгах (18 шекелей с носа за вполне приемлемый комплексный обед), а в мелочности наших работодателей. Но история не об этом …

В связи с грядущим Рош аШана наши психологини получили  сегодня новогодний подарок от “рабочего комитета” (деньги на который автоматически снимают с нас ежемесячно в пользу последнего) – … кастрюлю. Нам придется ждать свои кастрюли еще неделю – до возвращения нашей начальницы, которая доставит их нам из иерусалимского офиса.

На встрече с психологами мы не могли оставить без внимания странное совпадение трех событий: отказ от субсидий наших обедов, вручение нам кастрюль и “кастрация” нашего коллектива – в нашем отделе уволили двух мужчин (я - последний), у психологов уже несколько лет только женщины. Как пошутила сегодня Илана – наше начальство решило не давать нам больше рыбу, а вручить нам удочки.

По поводу гендерного вопроса – раньше нам дарили вино.

A.S. Может не случайно “кастрюля” и “кастрация” столь близки по звучанию?

* первый рабочий день недели в Израиле

4 комментария:

  1. Так это значит, С новым годом, вас там всех! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо от всех нас тут! )

    ОтветитьУдалить
  3. Сэр/ вам надо радоваться/ Вы теперь один в прекрасном царстве женщин-психологов и Вам одному все их внимание, а Вы можете снисходительно перебирать харчами.

    ОтветитьУдалить
  4. На то одна надежда, сэр

    ОтветитьУдалить