суббота, декабря 04, 2010

Анаф азаав -2010

На прошлой неделе в БААД 10 состоялся ежегодный конкурс ענף הזהב  (“Анаф азаав”) - “Золотое отделение”, более известное в народе, как “Оскар”. На торжественное событие, готовящееся лучшими умами отделения боевых санитаров, собираются командиры, проходящие или проходившие службу на базе. Форма одежды – нарядная. На церемонии, в перерывах между развлекательными номерами и видеоклипами, представляют претендентов по многочисленным категориям, имеющим отношение к нелегкой судьбе медицинского инструктора, объявляются победители и вручаются призы.

Д. победил в двух категориях:

1. аЭгзозан – командир, практикующий наименее формальный и дружественный подход к курсантам.

2. Даже после того, как Д. трижды объяснил нам смысл этой категории и пытался перевести смысл армейских терминов на разговорный иврит, я так и не смог до конца постичь его значение. В моем понимании – командир, проявляющий наибольший локальный патриотизм к своему отделению. 

Победой в первой категории я остался очень доволен. Д. – неформальный человек и я рад, что он чувствует себя достаточно уверенным, не прибегая к формальным методам завоевания авторитета у своих подчиненных.

Редакции удалось получить два фото, снятых неизвестным на базе, во время церемонии. На обоих Д. в компании своих сослуживцев. На второй – со своей date на тот вечер.

תמונה

תמונה 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий